Здоровый образ жизни для всей семьи: Как помочь вашему ребенку правильно питаться и быть физически активным в домашних условиях

Ничего нет важнее, чем наше здоровье и здоровье наших близких. Все мы хотим, чтобы наши дети росли и развивались, чувствовали себя хорошо, были полны энергии и наслаждались жизнью во всей ее полноте.

Как родитель или воспитатель вы, возможно, знакомы с основами здорового питания и физической культуры и обучаете этому детей. Цель этого издания – углубить ваши знания. Здесь вы найдете полезные советы на разные нужные темы: от правильного питания вне дома до того, как добавить физическую активность в «экранное время» (время, которое ваши дети проводят за экраном компьютера или телевизора).

Размещены также некоторые рекомендации по выбору здоровых продуктов питания и правильному сочетанию различных видов физической активности.

Помните: привычки и модели поведения, сформировавшиеся в детстве, оказывают влияние на человека на протяжении всей жизни, и большинство из нас, как бы хорошо мы ни жили, могли бы быть более активными физически, и питание наше могло бы быть поздоровее. Даже незначительные изменения в нашем сегодняшнем образе жизни могут иметь колоссальное значение для будущего наших детей. Спасибо за проявленный интерес. То, что вы читаете эти
строки – первый шаг к более здоровой жизни для вас и вашей семьи.

Здоровое питание

Чтобы в здоровом теле был здоровый дух, необходимо питаться разнообразной пищей. Правильное питание еще более важно для детей, поскольку их организм активно растет и развивается. Учащиеся 4-7 классов находятся на этапе формирования характера, они становятся более самостоятельными и начинают поступать по собственному выбору.

Например, 95% детей в возрасте 10 лет и младше завтракают каждый день, однако далее этот показатель заметно снижается. В возрасте 13 лет регулярно завтракают меньше половины подростков, а это значит, что у них меньше шансов получить необходимое питание и больше шансов набрать лишний вес, поскольку дети, пропустившие завтрак, обычно утоляют голод в течение дня, потребляя менее здоровые продукты.

Другая главная проблема в этой возрастной категории – разнообразное питание. Большинство детей в 4 — 7 классах не потребляют минимальное количество продуктов из всех четырех групп, согласно «Справочнику здорового питания». Вы можете также воспользоваться
приведенными в рубрике Здоровый образ жизни — детям советами, чтобы обеспечить своих детей здоровым питанием дома, в школе и на улице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *