- Рецепты правильного питания - http://b6ca.1gb.ru -

Самый быстрый способ посчитать калории

С сайта www.calve.ru/extra_light можно скачать «Калькулятор дневного рациона» — простой и удобный справочник калорий не только отдельно взятых продуктов (отдельно морковки, отдельно куриной ножки и т. д.), но и целых блюд (вместе с их рецептами)!

www.calve.ru/extra_light [1]

Давно замечено, что каждый год мы тянем с похудением до последнего — обтягивающие маечки и короткие юбки застают нас врасплох. Именно поэтому журналы Shape и Calve уже сейчас предлагают воспользоваться своим изобретением — калькулятором дневного рациона, который был разработан совместно с Институтом питания РАМН России.

Калькулятор дневного рациона содержит графическую и текстовую справочную информацию о наиболее популярных современных продуктах питания, разбитых на 12 групп по современной классификации Института питания РАМН Министерства здравоохранения РФ. И, что самое важоное, дает возможность рассчитать калорийность любого блюда!

Например, борщ, куда входит свежая или квашеная капуста, свекла, корень петрушки, морковь, лук, томатное пюре и кулинарный жир, содержит всего 29 килокалории на 100 г (здесь же дается информация о нутриентах — белках, жирах и углеводах).

Вареники с творогом содержат 172 ккал, запеканка из цветной капусты с сыром — 160,7 ккал, а яичница-глазунья — 243 ккал.

Также почти все продукты сопровождаются подробной текстовой информацией о их природе, истории применения в России.

Валерия ЯКОВЛЕВА

Источник: http://www.birzhaplus.ru/kariera/?35074 [2]

На сайте Calve.ru представлена ограниченная версия Калькулятора дневного рациона. С полнофункциональной версией можно ознакомиться здесь: http://www.breath.ru/v.asp?articleid=926 [3]