Дневной баланс питания

Здоровое питание не должно быть трудным делом. Вам не нужно отказываться от любимых блюд и идти на жертвы. Просто постарайтесь есть достаточно разной еды, чтобы получать все необходимые для оптимальной работы мозга и систем организма питательные вещества.
Вот несколько советов о правильном питании в течение дня.

Постарайтесь кушать овощи или фрукты всякий раз, когда садитесь за стол. Если это не случилось на завтрак, постарайтесь обязательно исправить положение в обед.
Берите с собой фрукты – свежие или сушеные – тогда они всегда будут под рукой, как закуска или десерт.

Если вы едите «быструю еду» — добавьте салат или овощи в качестве гарнира вместо картофеля-фри.
Отдавайте предпочтение цельнозерновым продуктам, например перловке, пшенице. В них больше полезных веществ, в том числе клетчатки. Потребление клетчатки создает ощущение сытости и обеспечивает эффективную
работу всех систем организма.

Ограничьте потребление продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и трансжиров.
Это печенье, пончики, сдоба, покупные кексы-маффины, круассаны и всё жареное во фритюре.

Постарайтесь питаться в местах, где предлагают здоровую пищу. Если еда не очень здоровая – заказывайте малые порции и разделите заказ с одним-двумя друзьями.

Если в течение дня вы едите «быструю еду» — постарайтесь поужинать здоровой едой дома.

Нужно понять, что пропуская регулярный прием пищи, вы подвергаете себя голоду и можете позднее
переесть.
Стремитесь ограничить свое «экранное время» двумя часами в день и ничего не ешьте, пока вы смотрите телевизор или работаете за компьютером. Пища вам понравится еще больше, когда вас ничего не отвлекает.
Прислушивайтесь к своему телу – кушайте, когда вы голодны и прекратите есть, когда вы почувствовали сытость. Спросите себя: «Я ем, потому что голоден, или потому что у меня стресс или от скуки?»
Приведите количество съедаемой пищи в соответствие с уровнем вашей физической активности. Если вы активны, вам надо есть больше здоровой еды. Если вы много сидите, вам нужно кушать меньше.

Физическая активность и приверженность здоровому образу жизни являются залогом здоровья каждого члена общества и ключом к стабильной системе здравоохранения. Breath technologies разрабатывает комплексную платформу содействия здоровому образу жизни, включая доступные населению простые методы поддержания, сохранения и приумножения здоровья. Ассоциация компаний Breath technologies представляет проекты, состоящий из программ и услуг, призванных мотивировать людей:

• соблюдать здоровый режим питания,
• повышать физическую активность,
• поддерживать здоровый вес,
• ограничить курение, бросить курить, избегать употребления табачных изделий,
• следить за здоровьем.

Breath technologies оказывает содействие школам, организациям, местной администрации и общественным структурам в разработке и распространении соответствующих программ и организации тематических мероприятий.

За более подробной информацией обращайтесь: www.Breath.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *