Упражнения для улучшения формы ягодиц

По какой-то необъяснимой причине красивые женские ягодицы никогда не оставляли равнодушными мужчин. В Америке женский «тыл» вообще возвели в культ, регулярно проводя конкурсы на самую лучшую, простите, задницу страны. Пока обладательницей таковой считается Дженнифер Лопез. Актриса застраховала свое заднее место на 300 миллионов долларов (а все тело — на миллиард долларов).

Когда мышцы ягодиц дрябнут, большинство женщин паникует и садится на диету. Однако ограничения в пище, по словам многих инструкторов по фитнессу, приводит к обратному эффекту — зад обвисает. И даже золотые руки массажиста не помогут сделать из вашей пятой точки округлую упругую попку. Рекламируемые гели и кремы в этом деле также не помощники. Купив их, вы только выбросите деньги на ветер. Ни одно косметическое средство не сможет накачать ягодицы.

Привести их в идеальную форму можно только с помощью занятий спортом и сбалансированной диетой, исключающей сладкое и мучное. Самым действенным будет ежедневная пробежка трусцой в течение часа, потом — приседания и выпады. Заодно с тренировкой мышц ягодиц будет закаляться и ваша воля.

Специально для жутких лентяев придумали аква-аэробику. С одной стороны, во время занятий создается колоссальная нагрузка, а с другой — в воде она не ощущается. Упражнения в воде в сочетании с правильным питанием через несколько месяцев принесут плоды — мышцы укрепятся. Но гарантировать, что попа приобретет желаемые округлости, нельзя, поскольку кардинально изменить форму с помощью физических упражнений невозможно. Для закрепления результата перестаньте пользоваться лифтом: поднимайтесь и спускайтесь по лестнице пешком.Если есть жгучее желание добиться объемной высокой попы за более короткий срок, придется вплотную за

Если есть жгучее желание добиться объемной высокой попы за более короткий срок, придется вплотную заняться традиционной аэробикой. Интенсивные упражнения в хорошем темпе выжмут из вас лишний жирок. А грамотный тренер задаст вашей пятой точке такую программу, что через месяц ваши ягодицы станут стальными. В свободные от фитнесс-клуба дни тренируйте по полчаса в день ваши ягодицы и дома.


Посадите свою попу на диету

Главное правило диеты — питайтесь часто, но умеренно. В вашем рационе должно быть много зеленых овощей и меньше жирного. Последний прием пищи должен быть не позже 18 часов. Поздним вечером, если нестерпимо хочется есть, перекусите яблоком и выпейте горячего травяного чаю. Горячее притупляет аппетит.

Завтрак: яйцо всмятку с тостом из хлеба грубого помола или с отрубями или тарелка овощного супа с кусочком хлеба и 100 граммами нежирного сыра.

Обед: 200 граммов куриной грудки без кожицы с овощным салатом.

Ужин: 150 — 200 граммов вареного картофеля с овощным салатом и две столовые ложки фасоли.

Плюсы диеты

Потребление небольшого количества жира полезно, поскольку тем самым снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний. Можно есть в изобилии овощи и не думать о калориях.

Минусы

Долговременная низкожировая диета может вызвать нарушения в организме — от сухости кожи и выпадения волос до нарушения менструального цикла. Тем, кто засиделся на этой диете, следует принимать по одной капсуле рыбьего жира в день.Такой рацион не позволяет организму усваивать необходимое количество витаминов и минералов. Например

Такой рацион не позволяет организму усваивать необходимое количество витаминов и минералов. Например, диетологи рекомендуют употреблять морковь с растительным маслом или сметаной, чтобы усваивался витамин A. Если придерживаетесь этой диеты, принимайте поливитамины.

Совет

Несколько несложных и нескучных упражнений позволят вашей попе быть всегда в форме, а вам — в тонусе.

Упражнение № 1.

Укрепит не только ягодичные мышцы, но и мышцы живота и спины. Возьмите 10 игральных карт. И, делая «ласточку» левой ногой, кладите (а не бросайте) перед собой на пол по карте. Для начала можно сгибать колено опорной ноги. Поменяв ноги, соберите все карты. И так по три подхода.

Упражнение № 2.
Для укрепления ягодиц, ног и плеч. Вам понадобятся стул и большая коробка. Поставьте спинку стула к

Для укрепления ягодиц, ног и плеч. Вам понадобятся стул и большая коробка. Поставьте спинку стула к стене, а коробку справа рядом с вами. Встав лицом к стулу, обопритесь руками на края сиденья. В таком положении, держа ноги вместе, прыгните через коробку в одну сторону, потом — в другую. Повторите 20 — 30 раз.

Упражнение № 3.

Сделает упругими ягодицы, живот и грудь. Примите положение упор лежа (как при отжимании). Опираясь на руки, согните одну ногу в колене и подведите ее к груди. В прыжке поменяйте ногу. Проделайте упражнение 20 раз для каждой ноги.

Упражнение № 4.
Тренирует мышцы ягодиц и спины. Лягте на живот, вытянув перед собой руки. Слегка приподнимите голову. На выдохе прогните спину, приподняв ноги, руки и плечи. Задержитесь в таком положении несколько секунд. Повторите 15 раз.

Источник: Где Парфюм.РУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *