Новая школа здоровья. Здоровым быть выгодно.

В самом центре Нижнего Новгорода функционирует уникальный оздоровительный центр АНО «Новая школа здоровья». В центре органично и на большом профессиональном уровне объеденены лучшие методики диагностики и оздоровления восточного и западного направления. Руководителем и душой центра является опытный врач София Михайловна Елистратова, много лет проработавшая ведущим гистологом НМГА, а затем освоившая почти все восточные методики. Много говорят об интегративной медицине, объединяющей лучшее из Западных и Восточных мтодов восстановления и сохранения здоровья. Практическое применение этого направления в оздоровительном центре осуществляется не только в области диагностики болезней и функционального состояния. При школе открыт консультативно–просветительский центр, в котором проводятся семинары по широкому кругу вопросов философии, теории и практике интегративной медицины.

Основными темами обучения, являются:

— обучение пациентов позитивному мышлению;
— формирование у них мыслеобраза здоровья и здорового образа жизни ;
— обучение методам самовосстановления, восстановления и сохранения энергитического баланса, позитивной трансформации своего эмоционального состояния;
— формирование позитивных представлений о физическом здоровье с позиций современных знаний о человеке, в том числе ио его питании, пластике тела, сексе, сне, отдыхе, одежде и т.п.;
— формировании представлений о чистоте и гармонии межличностных отношний ;
— формировании представлений о семье, как об институте передачи жизнеопределяющей информации о здоровье.

Полученный опыт работы с пациентами на стыке Западных и Восточных подходов позволили сформировать новый взгляд на здоровье как на способность человека адекватно-творчески и оптимально взаимодействовать с окружающим миром, при условии сохранения своей целостности и проявления высокой степени адаптации, что дает внутреннее ощущение гармонии и комфорта, побуждает к творческой самореализации в физической, психоэиоциональной, социальной и духовной сферах.

Идеалогия здоровья базируется на принципе позитивности Вселенной (принципе любви и добра), как основополагающему принципу существования и развития мира.

Позитивное мышление адекватно развивает сферы личности человека, помогает войти в баланс. Овладение навыками позитивной трансформации негативных мыслей и эмоций позволяет человеку постоянно находиться в состоянии баланса.

Позитивные изменения в психоэмоциональной сфере соответственно улучшают и соматическое состояние, что проявляется хорошим настроением и высокой работоспособностью, быстротой адекватных ответных реакций и способностью адаптироваться в постоянно меняющейся внешней среде, успехом во всех сферах деятельности.

Для контроля и мониторинга соматической и психоэмоциональной составляющей здоровья применяется в настоящее время АПК «Истоки здоровья». Ранее диагностика проводилась с помощью ранней версии ValeoTest.

Еще одним философским направлением оздоровления в центре является направление использования и возрождения древнерусских методик. Первый опыт их использования привел к удивительным результатам : эти методы оказались наиболее адекватными и современным русским, они содержат и органично сочетают восточные и западные принципы врачевания.

Сбор, анализ и апробация древнерусских методик продолжаются.

Источник: Портал Здорового образа жизни Breath.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *